18 декабря 2011

Walker 2.0 №35 "Странный Подкаст"

Walker 2.0 35
Скачать

Салют, народ!
Walker 2.0 снова на связи*скупая мужская слеза*. Сегодня с грустью и радостью мы вещаем в нашем предпоследнем выпуске этого года. Мы сегодня собрали самое лучшее, что у нас было за эти две недели и кое-что чуть-чуть сверху. Прикрутили губку назад, догнались алкоголем и добавили антисонные словосочетания.

Почта:
Друзей? Берём!=)
Губка Боб come back. НЕ СПАТЬ!
Расширение Музик-kick? Или молодёжь слушает...=))
Комикс от Famine("Второй вариант")

Кино:
The Guard - фильм сложной адаптации и судьбы. ЭТО не комедия, там очень мало смешащих вещей на общем фоне событий в фильме. Тут куда больше криминала и драмы: выкинутый на обочину жизни одинокий главный герой; сдвинутое по фазе окружающее его население, где нет не продажных и мало умных полицейских; злодеи депрессивные меланхолики и адреналиновые наркоманы в мире, где его нет; ну, и, конечно, умирающая пол фильма мать главного героя(а героя ли?). Если вы сможете смотря это смеяться, то вы поняли "тонкий ирландский юмор", а я нет.
Отдельно хочу сказать "СПАСИБО" переводу "профессиАналов", из-за которых мне пришлось смотреть фильм с английскими субтитрами, чтобы хотя бы чуть больше понимать как общаются персонажи.



Кожа, в которой я живу - кино сотворившее возможность душевной(скрытой) жести. История начавшаяся о мести, переросшая в то о чём просто так не расскажешь. Сложная, многоуровневая, мрачная и требующая моральной устойчивости при ознакомлении.
Очень необычная роль  для Антонио Бандераса - одержимого своим гением, горем и местью пластического хирурга.
Может ли месть зайти слишком далеко? Что определяет сущность человека? И всех ли виновных в круговороте ненависти настигнет возмездие свыше?








Между строк:
Адовая кухня. Холивара не будет.
Эмуляторы - убийцы эксклюзива.
Датые подкастеры.
Явление Радио Шансон.
Встречи одноклассников - жалобы Тамерлана.
ЯЯЯЗЬ!
Что рассказывают про священников-экзорцистов.
Санта-Барбара - воспоминания Тамерлана.
Кто будет в воскресенье бухать?
Будущий совместный выпуск и другие анонсы.
НЕ СПАТЬ!

Игры:
Gods: Lands of Infinity - Златогорье 2000-х... очень странная игра, и главная странность - Зачем? Графика, сюжет и всё остальное натыкается на этот вопрос. Зачем делать такую графику через 2 года после Half life 2? Зачем было делать настолько неувлекающий сюжет? И для чего было делать настолько факультативные элементы "жизни" в РПГ? И, конечно, почему она такая глючная?





Royal Hunt - игра в жанре гуро и не рекомендуется лицам до 20 лет и до брака.
Суть игры: охота на безмолвных девушек с применением охотничего арсенала, применимого к животным.
Короткая и готовая вынести мозг любому нормального человеку.









"О, эта странная манга!"(Спойлерометр к концу задымил):
Ashita's Thief - короткая и необычная история инопланетного вторжения в жизнь молодого работника Кёуичи Миясако. Иная жизнь носит костюм горничной, похожа на знакомую со студенческих лет подругу и беззаветно привязана к нему. Мила и разрушительна.
Omamori Himari - идеальный и выверенный гаремник с длинным списком "жён". Выполненный по канонам жанра и его "трёх слонах". Осторожно, стукнутые переводчики.
Kurogane - "мужицкий" Bamboo Blade + мистика + преодоление себя один главным героем и щепотка эччи. Спотакон про то что не только девушкам сложно быть в таком спорте, как кендо, но и слабым-слабым мальчикам.
В рамках акции - Мастодонты Манги!
Ah My Goddess - добрая и светлая сказка о том, что среди людей начала жить Богиня, начавшаяся в 1988-ом году и продолжается до сих пор. Фудзисима Косукэ из тома в том ведёт главных героев (Кейти Морисато и богини Верданди) и их нежную любовь. Добрый, упорный и честный Морисато серьёзно неудачив по жизни и трусоват, когда дело доходит до любви. Идеальная и наивная Верданди пытается исправить судьбу человека, с которым её связало его необдуманное желание и сама Судьба.
Популярность манги нельзя просто объяснить. С одной стороны эта манга отличается на редкость медленно прогрессирующей любовной линией, большим количеством отсылок к технике, а конкретно к мотоциклам, и гонкам на них. С другой это очень забавная манга с тонким и не опошлившем юморе, она часто экспериментирует с жанрами, при этом сохраняя свою самобытность. А уж какие в ней шикарные персонажи. Для творения, которое возникло до изобретения понятия "штамп" она смотрится свежей и живой, несмотря на то, что читатель первые тома будут привыкать к местному понятию красоты.
Одним словом - классика жанра романтическая комедия. И да, программисты найдут в этой манге сакральный смысл.
Интерактив:
Самое время готовиться к Walker`ому Топу Игр 2011. Надеемся на поддержку наших слушателей.
Точка связи в рубрику почта - walkerpodcast@gmail.com

Ну, как всегда: и то что я не помню 0=)
We are Walkers - Играйте в игры, а не наоборот 0=)
Bye and so long.

Комментариев нет:

Отправить комментарий